Корреспонденты «РЕН-ТВ» пострадали при обстреле со стороны Украины на границе с Луганской областью у посёлка Изварино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей телеканала.

- Наш корреспондент был ранен в Луганской области в километре от российско-украинской границы. Съемочная группа РЕН-ТВ попала под минометный обстрел у пропускного пункта Изварино под Луганском. Рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы. Корреспондент Денис Кулага контужен, он ничего не слышит, из ушей идет кровь, - пишут в микроблоге канала в Twitter.

Кроме Кулаги контузию получил и оператор Вадим Юдин, ему ударной волной выбило из рук камеру. В пресс-службе телекомпании уточнили, что всё произошло, когда съёмочная группа работала на территории птицефабрики, по которой украинские военные открыли огонь из миномётов.

Сейчас пострадавшие корреспонденты чувствуют себя лучше и направляются в Россию, где их встретят коллеги и отвезут в больницу в Ростове, либо в Донецке Ростовской области, сообщает «Российская газета».

Напомним, 30 июня стало известно о гибели на Украине оператора "Первого канала" Анатолия Кляна. Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съёмочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте со стороны военных начался обстрел, в ходе которого и был ранен оператор. На попутной машине он был отправлен в госпиталь, однако медикам спасти его не удалось.

17 июня, под миномётный обстрел в посёлке Металлист под Луганском попала съёмочная группа ВГТРК, во время которого тяжёлые ранения получил корреспондент Игорь Корнелюк, впоследствии скончавшийся на операционном столе. Его коллега звукорежиссёр Антон Волошин поначалу считался без вести пропавшим. Однако позже было объявлено и о его гибели.