Десятилетний ростовский мальчик Виктор Трубачёв в очередной раз порадовал своих поклонников. На этот раз он снялся в очень творческом и забавном кавере на песню российского рэпера Мота "Капкан". Репортёр Metro поговорил с мамой молодого исполнителя Инессой Трубачёвой и узнал подробности.

Оказалось, Витя давно уже мечтает попасть на шоу "Голос – дети". Однажды он решил запустить в Интернете акцию "Витька на Голос!" С тех пор парень каждый день что-то поёт и выкладывает в соцсети (в том числе в Instagram – @victortube). После этого он спрашивает у поклонников – нравится ли им очередной его проект. Если нравится, они ставят ему хэштег #ВИТЬКАНАГОЛОС. Кроме того, Вите отправляют много заявок на новые каверы. Вот и на песню Мота "Капкан" таких набралось немало.

В своём новом кавере Витя рассказывает о большой любви к сладкому. В ролике он активно разбрасывает конфеты, ломает вафли, облизывается, когда видит большой торт. Клип быстро стал "вирусным" и набрал около миллиона просмотров.

– Много дней думали, каким же сделать ролик, – вспоминает Инесса. – А песня довольно не детская, со словами, которые мальчику не подходят. В итоге появилась идея, что у всех есть свой капкан, а один из самых распространённых – капкан из сладкого. Сын всё сам придумывает обычно, я, может, с рифмами немного помогаю. Так было и сейчас.

Поклонникам Вити очень понравился текст нового кавера.

– Какая вафелька сладкая, хрусть! – поёт он, к примеру, разламывая вафлю. – Если не съем, то я точно свихнусь!

Оказалось, конкретно эта сцена далась ему непросто – пришлось перевести немало вафель.

– Переломали несколько десятков вафелек, образовалась целая гора! – смеётся Инесса.

В ролике очень много конфет, пирожных, есть там и огромный торт.

– Человека исправит боль и диета, а миром правят любовь и конфеты, – поёт мальчик с неизменной улыбкой.

В жизни он, кстати, тоже большой сластёна.

– Хотя у нас дома даже сахара нет! – призналась Инесса. – Это потому, что у Вити брат – "Мистер Ростов-2016". Поэтому стараемся вести здоровый образ жизни. И на тот самый торт, который вы видите в ролике, пришлось потом мне налегать. А Миша, брат Вити, ворчал "Ну что за провокация! Мне придётся теперь делать углеводный день!".

К нашему разговору подключается Витя. Его озадачил мамин вопрос – что он больше всего любит из сладкого.

– Дай-ка подумаю. Наверное... Мороженое! – говорит он после небольшой паузы.

– Да всё он любит! – хохочет Инесса. – И мимо тортиков не пройдёт. Если его не ограничивать – любит всё, и побольше.

Я спрашиваю Витю, что ему запомнилось во время съёмок последнего клипа.

– Понравилось ломать вафельки, – говорит он. – Конечно же, хотелось попробовать и торт, я же очень люблю сладкое. Хотя злоупотреблять с этим не стоит...

Прямо сейчас Витя работает над кавером на песню "Сумасшедшая" Алексея Воробьёва.

– Могу вам напеть: "Утро, как обычно, в 22 часа. Запрыгнуть в лапу тени и успеть накраситься. И закрыв глаза, улыбается".

Под ритмичный рэп мальчика корреспондент Metro сам пускается в пляс.

Сейчас у Вити новая идея – только что он увидел объявление о том, что принимаются заявки на участие в детском Евровидении.

– Сын говорит мне: "Давай подадим заявку!" А я отвечаю: "У нас же нет авторской песни!". Тогда он предлагает: "А давай в Интернете устроим акцию, пусть кто-нибудь придумает песню, с которой я поеду на детское Евровидение! А вдруг всем понравится?!"