Намеченный на сегодня, 8 октября, концерт Андрея Макаревича был отменён. Как сообщают СМИ, организаторы в качестве причины назвали недостаточное количество проданных на концерт легендарной "Машины времени" билетов.

– Вероятно, организаторы посчитали проведение концерта коммерчески невыгодным и отменили его, – сообщил представитель концертной площадки, передаёт "Интерфакс".

Зал, в котором "Машина времени" должна была играть, вмещает около 2 тысяч зрителей. Стоимость одного билета на сегодняшний концерт группы составляла от 1,5 до 4,5 тыс. рублей.

Организаторы концерта также заявили, что Диана Арбенина, также известная своими протестными настроениями, не так давно успешно выступила в Воронеже с группой "Ночные снайперы", передаёт Воронежский городской портал.

За последние месяцы это далеко не первая отмена концерта группы. Аналогичные мероприятия были сорваны в Кирове, Петербурге, Самаре, Саратове и т.д.

В конце сентября в Московском доме музыки на концерте Андрея Макаревича произошёл инцидент: неизвестные распылили в зале газ и разбросали листовки, в которых музыкант назван предателем. Ответственность за произошедшее взяла на себя незарегистрированная партия "Другая Россия". Арестованный по этому делу 27-летний Олег Миронов сейчас находится под стражей.

Напомним, 12 августа 2014 года Макаревич дал концерт на в Святогорске на юго-востоке Украины. Эта территория была подконтрольна украинским силовым ведомствам. Многие общественные деятели России заявили, что сам факт концерта был своего рода антироссийским высказыванием.

Сам музыкант в ответ на это заявил, что выступал перед детьми Донбасса, пострадавшими от боевых действий, а не перед силовиками. Макаревич добавил, что готов подтвердить это документально и, если понадобится, защищать свои честь и достоинство в суде.