Необчыная новость о действиях коллекторов пришла из Новосибирска: в целях давления на задолжавшего мужчину компания "Домашние Деньги" разместила в Сети некролог, посвящённый "скончавшейся" дочке должника, сообщает газета "Московский Комсомолец".

"Помним, любим, скорбим! Скоропостижно скончалась доченька Анны и Антона", — подписали неизвестные снимок малышки в черной рамке.

Сама мать ребёнка Анна, чей муж задолжал деньги, уверила всех знакомых в соцсетях, что с дочкой всё хорошо.

-С моей дочурой все отлично! Она, кончено же, жива и здорова!, - написала она.

Стоит отметить, что, по словам женщины, это далеко не первая нападка со стороны выбивателей долгов. Ранее они неоднократно угрожали ей и мужу по телефону и даже разместили в Сети её фотографию, на которой написали, что она оказывает интимные услуги. При этом на снимке был указан её номер телефона и адрес.

-Вот, что компания "Домашние Деньги" делает за долг в три тысячи рублей с копеечкой и просрочкой в три недели, который даже НЕ МОЙ! И поручителем я не являлась! Причем муж платить и не отказывался. Помимо личных оскорблений по телефону и угрозы моему ребенку и, конечно же, мне. Ребят, кому пришло подобное, скиньте скрин в личку, пожалуйста!, - прокомментировала снимок с непристойными предложениями Анна.

В настоящее время семья готовит иск в суд, требуя привлечь злоумышленников к ответственности.

В пресс-службе компании "Домашние деньги" заявили Metro, что их сотрудники не могли заниматься подобными вещами и они опровергают распространяемые про них слухи.

-В своей деятельности компания "Домашние деньги" и её сотрудники всегда действуют в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и соблюдают этику общения с клиентами. Никакой из приведенных вами скриншотов (фотографии некролога и спама об интим-услугах — прим. ред.) не может свидетельствовать, что указанные люди являются клиентами компании и тем более подтверждать причастность компании к совершению неправомерных действий. Лица, якобы размещающие эту информацию (по вашим скриншотам), компании не известны, и работниками компании не являются. За действия третьих лиц "Домашние деньги" ответственности нести не может, - сообщили в пресс-службе.

Там также заявили, что компания никогда не разглашала и не разглашает тайну об операциях своих заемщиков, а обработку персональных данных своих клиентов осуществляет исключительно способами, позволяющими обеспечить их конфиденциальность и ограничить доступ третьих лиц к персональным данным.

Отметим, что в последнее время власти России задумались над тем, чтобы начать регулировать действия коллекторских агентств или вовсе ликвидировать их. Причиной тому послужил трагический инцидент, когда в Ульяновске коллектор из-за долга мужчины бросил ему в окно "коктейль Молотова", в результате чего внук должника получил сильные ожоги.