Авиакомпания "Когалымавиа", у которой самолёт разбился 31 октября в Египте, сообщила о проверках своих авиалайнеров специалистами Ространснадзора.

Новости о крушении самолета сегодня продолжают поступать от ведущих информагентств. Во вторник, в частности, стало известно, что авиакомпания "Когалымавиа" объявила об успешных проверках со стороны Ространснадзора.

"Вчера Ространснадзор закончил проверку наших самолетов, - цитирует пресс-службу авиакомпании АГН "Москва". - Третий самолёт выходит на штатный режим работы". В пресс-службе также отметили, что ранее проверку прошли еще два самолета, которые так же теперь выполняют полеты.

"Четвёртый самолет ушел на C-Check в Турцию на полное техническое обслуживание, по производственному графику. Мы сейчас ждем заключительных документов по проверкам", - говорится в сообщении.

Отметим, самолёт Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября 2015 года на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На следующий день после того, как самолет разбился, в России был объявлен траур.

Кадры с места крушения самолёта в Египте, фото-материалы происшествия облетели весь мир. Существует три версии крушения самолёта в Египте, при этом точная причина пока не называется.

Список погибших в Египте 31 октября, фото-материалы происшествия выложены в Сеть. ДНК-анализ останков жертв крушения в Египте будут проводить в Москве.

Выясняются новые шокирующие подробности произошедшего. Это касается и личных историй людей, которые погибли в авиакатастрофе. К примеру, 22-летняя уроженка Горно-Алтайска Ирина Олару была бортпроводницей на этом рейсе. Как рассказала пресс-секретарь главы республики Алтай Елена Козлова, Ирина Олару вскоре планировала выйти замуж за своего коллегу, также сотрудника авиакомпании "Когалымавиа".

Поступают и другие подробности крушения самолета в Египте. Так, в Сеть попал снимок трещины потерпевшего крушение в Египте самолёта Airbus 321.