Как пишет информагентство "Крыминформ", князь Дмитрий Романов, старший из ныне живущих членов царской семьи, рассказал, что с большим удовольствием переехал бы в Крым на постоянное место жительства.

Сообщается, что сейчас он вместе с женой Феодорой находится в Крыму с визитом. Чета прибыла, чтобы посетить места, связанные с историей российского императорского дома.

Представитель династии Романовых заявил, что рад тому, что Крым находится в составе Российской Федерации. По его мнению, "возвращение Крыма – точка, с которой можно начать новое движение вперед". 

Это первый визит представителей Дома Романовых в Крым после вхождения региона в состав России в марте 2014 года. Супруги пробудут на полуострове до 28 августа. Они намерены посетить Массандровский и Ливадийский дворцы в Ялте, а также дворец «Дюльбер» в Кореизе, служивший летней резиденцией деда Дмитрия Романова — великого князя Петра Николаевича. Помимо этого, чета намерена побывать в Севастополе.

Князь Дмитрий Романович Романов – прямой праправнук Николая I по мужской младшей линии, внук третьего сына императора Николая I и Александры Фёдоровны. Родился он в 1926 году во Франции, в разные годы жил в Италии, Франции, Египте. В последние годы живёт в Дании.