Кемеровские правоохранители разыскивают девушек, запечатлённых на фотоснимке, который распространился по соцсетям и СМИ: на фотографии две молодые и практически обнажённые девушки стоят спиной к объективу, прикрыв зону бёдер ярким сноубордом.

Внимание органов привлёк тот факт, что снимок голых девушек в шапках был сделан на Аллее Героев (улица Весенняя города Кемерово) на фоне Вечного Огня и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

– По данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают личности девушек и автора фотоснимка. Свидетелям фотосъемки, а также лицам, которым что-либо известно о ее участниках, просьба обратиться в дежурную часть полиции. – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как сообщается, публикация появилась в сообществе "Типичный Кемерово" в соцсети. Снимок подписали "Для кемеровчан, скучающих по Шерегешу" (Напомним, ежегодно весной на курорте Шерегеш проходит бикини-слалом – массовый спуск, в котором принимают участие мужчины и женщины в купальных костюмах).

Напомним, некоторое время назад к административной ответственности в Новороссийске привлекли нескольких девушек, которые записали видеоролик у мемориала "Малая земля". На видео девушки занимаются чем-то средним между танцами и аэробикой. Трёх участниц коллектива арестовали на срок от 10 до 15 суток за хулиганство. Ещё двум из них пришлось выплатить денежные штрафы. Кроме того, к ответственности были привлечены несовершеннолетние участницы танцевального коллектива.

Несколькими неделями раньше в Сети прогремел ролик, записанный в Оренбурге; на видео девушки 15–18 лет в костюмах "пчёлок" танцевали тверк под музыку. Анонимный пользователь Youtube, который выложил в интернет номер под названием "Пчёлки и Винни-Пух", дал старт целой череде скандалов, так или иначе связанных с детьми и подростками. Пользователи начали охотиться за "детскими видео" в сети и, в частности, "раскопали" видео десятилетней давности, на котором дети из хора "Непоседы" исполняют композицию "А наш притончик гонит самогончик".