Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен был огорчён тем, что не смог победить российского гроссмейстера Сергея Карякина в третьей партии матча. Напомним, сражаются соперники за мировую шахматную корону. 

"Может быть я не смог победить в какой-то момент, но я не видел варианты для быстрых продолжений. Было нелегко в любом случае, но, безусловно, я разочарован", – признался Карлсен норвежскому изданию Dagbladet.

Шахматы, чемпионат мира 2016: Карякин черными фигурами сыграл вничью с Карлсеном в третьей партии чемпионского матча. Партия длилась 6 часов 40 минут.

Шахматы, матч Карлсен – Карякин, 3 партия, когда следующая: Четвертая партия состоится во вторник, Карякин будет играть белыми фигурами.

По итогам трех партий матча за шахматную корону в Нью-Йорке счет равный – 1,5:1,5. Российский гроссмейстер Сергей Карякин считает последнюю ничью как победу.  "Конечно, когда в какой-то момент твоя партия висит на волоске, эта ничья может сравниться с победой, – рассказал Карякин журналистам после партии в понедельник. – С другой стороны, я понимаю, что такие позиции лучше не получать, потому что Магнус в следующий раз может и не простить. Поэтому в следующий раз буду улучшать свою игру".

Карякин – Карлсен: вторая партия завершилась вничью. Подробнее о предыдущих партиях смотрите ЗДЕСЬ.

 

Шахматы, Чемпионат мира 2016, 3 партия, видео