Совместный снимок продюсера Иосифа Пригожина и певицы Валерии с экс-главой ЮКОСа, предпринимателем Михаилом Ходорковским вызвал бурную реакцию у пользователей соцсетей. Юзеры выкладывают в Интернет большое количество "фотожаб" на основе наделавшей шуму фотографии.

Напомним, накануне в Сети появилась фотография, на которой продюсер Иосиф Пригожин запечатлён в компании своей жены Валерии, главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Как сообщил на своей странице в Instagram Венедиктов, компания подобралась случайно. 

– Угадай всех – вот компания какая. Столкнулись в ресторане Hakkasan, – написал Алексей Венедиктов.

Михаил Ходорковский прокомментировал скандал на своей странице в Facebook.

– Мы не только "политические животные", мы люди, сограждане с тысячами связей и интересов помимо политики. Вот я, например, будучи человеком из простой семьи, технарем, наконец зеком, который 10 лет не мог выбирать, на какой концерт сходить, просто люблю Валерию. Я ее слушал почти каждый день, годы. Она мне напоминала о доме и я ей могу простить все, если ей нужно мое прощение, – среди прочего написал он.

Иочиф Пригожин объяснил появление снимка простой вежливостью – мол, встретились несколько россиян в Лондоне, с одним из них были знакомы лично – не поздороваться было бы просто нехорошо.

– Ходорковский — тоже человек из телевизора. Мы не рассматриваем его с какого-то другого ракурса, ракурса бандита или преступника. Нам вообще все равно. Сидят за соседним столом два известных человека (Ходорковский и главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов), с одним из которых мы знакомы. Есть такое понятие – вежливость. – рассказал Пригожин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Продюсер также отметил, что о политике они не говорили. По его мнению, этот эпизод не стоит того обсуждения и тем более скандала, который развернулся вокруг фотоснимка. "Готовы за любую бздюльку распять и всё хорошее забыть", — написал Пригожин в своём Twitter.