В Сети продолжают обсуждать произошедшую ночью 4.12.2014 в Грозном перестрелку. Metro составило хронологию событий в Грозном.

1.00 4 декабря - в центр Грозного на трех автомобилях прорвались боевики, переодетые в полицейскую форму. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли. При преследовании семь вооруженных бандитов проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского.

3.00 Началась перестрелка. Боевики заблокированы в Доме печати. Здание горит. Введен режим контртеррористической операции.

5.00 Спецоперация продолжается, стрельба в районе Дома печати стихла. Район полностью блокирован сотрудниками правоохранительных органов. Предположительно, боевиков осталось трое.

6.00 Кадыров информирует в Insagram, что спецоперация в Грозном завершится с наступлением утра. Глава Чечни возглавляет операцию. Кадыров сообщил о гибели трех и ранении еще трех полицейских и подтвердил эвакуацию всех гражданских из Дома печати, где блокированы злоумышленники. Также президент опроверг сообщения о том, что в Грозный проникла крупная группа боевиков.

7.00 В Доме печати в Грозном, где проходила спецоперация, обнаружены семь тел боевиков.

9.00 Несколько боевиков блокированы в школе №20 в центре Грозного, рядом с Домом печати. В этот момент школа была пуста.

9.30 Кадыров сообщает, что боевики проникли в Грозный с целью совершить теракты в День Конституции 12 декабря.

10.00 Кадыров: Дом печати в Грозном после спецоперации будет восстановлен, семьи погибших в Грозном полицейских получат по 1 млн рублей. Раненых при необходимости доставят в Москву.

10.30 Слышна стрельба в районе школы в Грозном, где укрылись боевики. Кадыров вылетел в Москву присутствовать на послании президента Владимира Путина Федеральному собранию. Спецоперация продолжается.

13.00 Спецоперация в Грозном закончилась, были уничтожены 9 боевиков. По информации НАК, во время спецоперации погибли 10, получили травмы 28 сотрудников правопорядка.

Есть данные о гибели одного гражданского во время событий в Грозном. Это директор магазина по продаже офисной мебели Владислав Воробьев, офис которого располагался в Доме печати. Он задохнулся дымом на 9-м этаже здания,

14.00 Кадыров: боевики, напавшие на полицейских, связаны с Доку Умаровым.

15.00 Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов предположил, что боевики, напавшие на Грозный, могли действовать в интересах США и НАТО. По его словам, США и НАТО таким образом хотели «ослабить Россию как экономически, так и политически».