Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жители республики не поддержат радикалов из "Исламского государства". Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс".

По словам чеченского лидера, жители республики настроены на мирную жизнь и не собираются воевать на стороне ИГИЛ.

- Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ, не более чем блеф. Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые ещё прячутся в лесах, смогут оказать серьёзную помощь радикалам из так называемого "Иблисского государства, - заявил Кадыров.

Глава Чечни уверен, что "у этих "отморозков" просто нет никаких шансов в Чеченской республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения".

Между тем, по словам Кадырова, в республике будет продолжаться работа по предотвращению "распространения этой заразы" в Чечне, которая находится "на передовой борьбы с терроризмом и успешно справляется с этой задачей".

- Тем не менее мы не сбрасываем со счетов угрозу, которую может представлять собой ИГИЛ, поэтому мы и впредь будем вести работу, чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне. А шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать, - подчеркнул лидер Чечни.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что члены организации "Имарат Кавказа", признанной в РФ террористической, присягнули на верность лидеру "Исламского государства". В свой очередь, лидеры ИГИЛ объявили о создании на Северном Кавказе вилайята (административно-территориальная единица в некоторых исламских государствах) с одноимённым названием "Северный Кавказ".