Глава Чечни Рамзан Кадыров согласился с позицией Путина о внесудебных расправах в республике. Об этом в пятницу он написал на своей странице в соцсети.

- Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей… При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! — прокомментировал слова Путина Кадыров в Instagram.

Напомним, что в ходе большой пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря 2014 года телеведущая Ксения Собчак задала вопрос о внесудебных расправах, которые имели место быть в Чечне.

Речь шла о том, что после нападения боевиков на полицейских в Грозном, Кадыров обещал выдворить родственников нападавших из республики. В интервью НТВ он даже отказался признавать их жителями Чечни.

На вопрос Собчак Путин ответил, что внесудебные расправы он считает недопустимыми, но при этом не исключил, что за уничтожением домов родственников боевиков могут стоять какие-то третьи силы, которые воспользовались эмоциональным заявлением Кадырова. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ