Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видеозапись, на которой политик Михаил Касьянов изображён в центре оружейного прицела.

Пост сопровождается фразой "Михаил Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!". Эта запись в Instagram копирует одноименную статью на Lifenews, где сообщается, что "бывший премьер-министр РФ, а ныне один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов обсудил финансовые вопросы с соратниками из Альянса либералов и демократов за Европу".

Михаил Касьянов, сообщает Lifenews, пообещал переломить ситуацию в России, пожаловался на последние заявления Кадырова, призвал не отменять санкции и отдельно пояснил, что в Европу приехал не «жаловаться чужим людям», а практически в семью.

Ещё по теме: флешмоб "Кадыров – патриот России" поддержали российские знаменитости

Михаил Касьянов был председателем российского правительства в течение четырех лет – с 2000 по 2004 годы. В программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2011 году российский президент рассказал, что "его просили убрать из правительства этого жулика (Касьянова", и что во второй половине его премьерского срока "активность Касьянова была нулевая".

Ещё по теме: "Не хнычь, либерал, конец твой настал": в Чечне провели митинг в защиту Кадырова

Рамзан Кадыров сделал в середине января 2016 года несколько резких заявлений относительно "внесистемной оппозиции в России", назвав её представителей "предателями" и потребовав "судить этих людей за подрывную деятельность".