Известный жонглёр цирка Руслан Садоев, лауреат международных конкурсов и премий, скончался во время гастрольного тура в Ярославле. Об этом в четверг сообщают местные СМИ.

По предварительным данным он отравился спайсом.

Отмечается, что жонглёру цирка Руслану Садоеву стало плохо накануне вечером после репетиции в ярославском цирке. По одной из версий, артист вместе с товарищами употребил наркотическую курительную смесь – спайс, после чего мужчинам стало плохо.

Прибывшие на место врачи не смогли спасти жизнь артиста цирка Руслана Садоева, его товарищи госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

По словам коллег погибшего по цирку, ранее он не был замечен в употреблении наркотиков. По факту случившегося начата доследственная проверка Кировским следственным отделом Ярославля.

- В настоящее время найденное вещество изъято и направлено на экспертизу, - сообщили в Следственном комитете по Ярославской области.

Напомним, что 33-летний Руслан Садоев родился в цирковой семье и вырос в буквальном смысле слова на цирковой арене. Его номер, сочетавший в себе элементы акробатики и жонглирования, считался уникальным, за что артист и стал лауреатом международных конкурсов циркового искусства в Генуе и Монте-Карло.

Программа с участием Руслана Садоева должна была начаться в цирке Ярославля в ближайшие выходные.

Видео выступления Руслана Садоева в цирке