В результате кровавой аварии, которая произошла в Тульской области на 220 км федеральной автодороги М-4 "Дон" вблизи н.п. Ильинка в реанимации оказалось 11 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения региона Ольгу Аванесян.

-Восемь человек погибли, 48 пострадали; 33 человека госпитализированы, остальные получили амбулаторную помощь и ушли; 11 в реанимации, — сказала она.

Добавим также, что обновились данные по общему числу пассажиров, если ранее говорилось, что в автобусе было 59 человек, то теперь сообщается, что в момент аварии внутри было 63 человека.

Напомним, что в результате аварии погибло восемь человек. Выживших доставили в близлежащие медицинские учреждения: узловскую районную больницу, в киреевскую центральную районную больницу и новомосковскую городскую клиническую больницу. Пассажиров, которым не потребовалась медицинская помощь разместили в пункте временного размещения в городе Узловая. В полиции также сообщили, что все находившиеся в автобусе — граждане Армении, транспортное средство также зарегистрировано в этой стране.

Согласно основной версии произошедшего, водитель автобуса Hyundai уснул за рулём и съехал в кювет, где транспорт перевернулся на бок.

После ночного ДТП в Тульской области региональное управление МЧС открыло горячую линию. В правительстве Тульской области работает телефон "горячей линии" по номеру 8-800-200-71-02. Также открыта "горячая линия" по номеру 8-903-036-02-18 при министерстве здравоохранения региона, по которому можно узнать подробную информацию о госпитализированных в результате аварии.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предусматривает до семи лет заключения.