Судьи подвели результаты первого полуфинала "Евровидения-2016", согласно их решению российский исполнитель Сергей Лазарев прошёл в финал конкурса, сообщает "Интерфакс". В этом году на музыкальном состязании певец выступил в роли ангела на сцене с песней You Are The Only One ("Ты – единственная").

Кроме России в финал "Евровидение-2016" попали представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.   

Второй полуфинал должен пройти 12 мая. А финал "Евровидение-2016" состоится 14 мая в субботу.

Стоит отметить, что российский участник конкурса "Евровидение-2016" Сергей Лазарев уже отметил агентству ТАСС, что намерен доработать свой номер, чтобы заработать победу. Ранее он и его команда были не очень довольны постановкой света своего шоу и уже разобрались с этой проблемой.   

-Этот момент мы тоже доработали и продолжаем дорабатывать. Но много света быть не может, потому что у нас работает проектор. К сожалению, поэтому мы не можем засветить хорошо сцену, — сказал он.

Выступление Лазарева на "Евровидении-2016" в полуфинале (видео)

Между тем букмекеры уже подсчитали шансы на победу европейских исполнителей. Согласно последним данным, наибольшая вероятность выиграть в финале "Евровидение-2016", согласно коэффициентам, у России, а главными соперниками Сергея Лазарева являются французский певец Амир и швед Франс.

Нельзя не отметить, что не обошлись итоги голосования первого полуфинала "Евровидение-2016" без скандала, в котором, к сожалению, виновата оказалась российская сторона. Певица Анастасия Стоцкая, будучи членом российского жюри международного конкурса "Евровидение-2016", вела трансляцию репетиции первого полуфинала в Periscope. Таким образом, исполнительница нарушила правила секретности голосования жюри. В итоге её исключили из российского состава жюри.

C инициативой об исключении Стоцкой выступила в ходе переговоров с организаторами "Евровидения-2016" российская вещательная компания RTR, которая уже принесла свои искренние извинения Армении и Нидерландам  - выступления участников именно из этих стран попали на видео, обнародованное российской певицей.

Читайте также: Как открывали "Евровидение", и что Лазарев подарил конкурентам

Читайте также: Россию могут дисквалифицировать с "Евровидения" из-за оплошности Стоцкой

Читайте также: Что россияне ищут в интернете о "Евровидении-2016"

Клип на песню Сергея Лазарева You Are The Only One