В Иркутске 15-летний школьник заставил изрядно понервничать сотрудников полиции: подросток, сев за руль автомобиля "Волга" своего отца, устроил настоящую гонку с участием 12 автомобилей ДПС, сообщает информационный портал LIFE. Полчаса он гонял по ночному городу, пока полицейские наконец не остановили его.

-Водитель отечественного автомобиля проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска. Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. К погоне подключились более десяти экипажей ДПС, - сообщил порталу источник в правоохранительных органах.

Во время погони сотрудники правоохранительных органов заметили, что на пассажирских сидениях также сидели подростки. В итоге полицейские не стали применять табельное оружие, а упорно гонялись за "Волгой" по центральным улицам Иркутска

Заблокировать нарушителя удалось в районе Нижней набережной. Полиция передала задержанных родителям. Сейчас решается вопрос о привлечении их к ответственности.

Напомним, что похожий инцидент произошёл 25 мая в Москве. Сын члена правления компании "Лукойл" Азата Шамсуарова Руслан вместе со своим другом устроили погоню в Москве – молодые люди пытались скрыться на Gelandewagen от преследования сотрудников правоохранительных органов.