Развивается история с кредитной организацией "Инвестторгбанк", новости сегодня появились следующие: возникли проблемы с её уральскими офисами

Введение временной администрации в московском "Инвестторгбанке" полностью парализовало работу кредитной организации, включая её уральские офисы - в Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте.

И хотя у кредитной организации "Инвестторгбанк" не отозвали лицензию в 2015 году, проблемы в её работе существуют, сообщает "Уралинформбюро".

"Инвестторгбанк", новости за сегодня, 15.09.2015

В екатеринбургском филиале "Инвестторгбанка" сообщили, что сейчас идёт полная финансовая проверка. Кредитная организация отключена от Межрегионального центра информатизации и полностью изолирована от системы электронных расчётов. Специалисты отделения не могут произвести ни одной операции, включая возврат денег с депозитов. Бездействует и служба инкассации. Проверка завершится не ранее 25 сентября.

В АСВ "Уралинформбюро" подтвердили, что все операции прекращены до завершения проверки. Представители агентства просят жителей не поддаваться панике – внешнее управление позволит защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка.

Отметим, внешнее управление было введено в кредитной организации решением Банка России 27 августа 2015 года после того, как финучреждение приостановило проведение платежей по счетам юридических лиц. Функции временной администрации были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

У финучреждения "Инвестторгбанк" не отозвана лицензия, несмотря на проблемы, но в Сети пользуются популярностью запросы "как дела у "Инвестторгбанка" и так далее.

"Инвестторгбанк" входит в сотню крупнейших в России по активам и объему вкладов населения. По последним данным, на его депозитах размещено почти 59 млрд рублей.