Сегодня ночью, 26 сентября, в одной из столичных клиник скончался молодой футболист грозненского "Терека" Гриша Симонян. Об этом в пятницу сообщает официальный сайт клуба.

Футболист не вышел из комы после операции. У него был рак головного мозга.

Весной и летом этого года 18-летний футболист проходил лечение и курс реабилитации в Германии, после чего вернулся в Москву. 15 сентября у Гриши Симоняна должен был начаться третий этап лечения, но из-за ухудшения состояния здоровья вылет в Германию был отложен.

В конце прошлой недели он был доставлен в Боткинскую больницу, где была сделана операция, после которой Симонян был введен в состояние искусственной комы. Но из неё так и не вышел. Молодой человек скончался в этой же больнице сегодня ночью.

- Руководство футбольного клуба "Терек", коллектив команды, выражают искренние соболезнования родным и близким Гриши Симоняна. Память о нём будет с нами вечно! - сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Напомним, что четыре года назад во время футбольного матча Гриша получил травму головы. Врачи поставили диагноз – рак головного мозга.

В марте 2014 года он заключил полноценный контракт с грозненским "Тереком", а уже 7 апреля отправился на лечение в Германию.