Запрещённая на территории России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики.

Об этом ТАСС сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

"Террористическая организация взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики. Этот факт в очередной раз показал, что войска национальной гвардии РФ находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом", – сообщил источник.

По его словам, шесть военнослужащих, погибших в результате нападения, до конца выполнили свой воинский долг. "Бандиты были уничтожены. Бойцы Росгвардии доказали, что они противодействуют террористическим угрозам и надежно обеспечивают мирную жизнь российских граждан", – отметили в департаменте.

В ночь на 24 марта шестеро боевиков совершили вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии в Чечне. В ходе столкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли шестеро бойцов Росгвардии, ещё трое были ранены. В связи с инцидентом все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в состояние повышенной боеготовности.

*“Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) – террористическая группировка, запрещённая в РФ.