Художник Андрей Тарусов приобрёл известность, выпустив календарь в стиле pin-up (стиль американской графики середины 20 века) к Олимпийским играм в Сочи – 2014.

В прошлом году Тарусов бросил клич в социальных сетях, на какую тему пользователям Рунета был бы интересен следующий календарь. Большинство высказались за Крым, хотя были и стандартные предложения типа автомобилей, природы.

«Календарь рисовал полгода. Киновед Маргарита Васильева сочинила четверостишия для каждого месяца. Она, как и я, окончила ВГИК», – рассказал художник. Чтобы напечатать 1000 экземпляров, необходимо было 120 тыс. рублей. За какую-то неделю с помощью соцсетей собрали в пять раз больше.

По словам художника, все календари он раздал. Сейчас срочно допечатывают новый тираж.

Добавим, на календаре про Крым изображены роскошные красотки на пляжах. А кроме волнующих воображение мужчин девушек есть советы - как нужно вести себя на отдыхе.

Вот, например, совет от красотки «мисс Симеиз»: «Проснулась черная как сажа? Не нужно долго спать на пляже!»

Или совет легкомысленным курортницам: «Здесь у нас художников немало, не позируйте кому попало».

Добавим, календари и плакаты в стиле pin-up стали достаточно "трендовым" явлением в России в последнее время.

Pin-up (от англ. to pin up — прикалывать, то есть вешать плакат на стену) – изображения красивых полуобнаженных девушек, в стиле, напоминающем произведения американской графики середины XX века.