Мощные голоса, слившиеся в единый хор, неожиданно зазвучали в музее прямо во время экскурсии. Главные солисты хора были не в форме и окружающие не сразу поняли, что происходит. Сначала запел один человек, затем другой и голоса слились вместе. Позже к солистам присоединились их коллеги из хора, вошедшие в зал строем.

Как сообщает пресс-служба МВД, хор уже не раз устраивал импровизированные концерты и в метро и даже в торговом центре. А сейчас знаменитая песня «День Победы»  в исполнении хора МВД России прозвучала  в центральном зале музея - Зале Славы, где  увековечены имена тех, кто удостоен самой высокой военной награды - Звезды Героя Советского Союза.

Сотрудники и посетители музея от ребят до ветеранов слушали песню «со слезами на глазах».

Похожий флешмоб уже устраивали солисты Гнесинского училища в Москве, устроив импровизированный концерт в одном из магазинов бытовой техники. Тогда ребята пели "Смуглянку" из фильма "В бой идут одни старики...".

Яркие эмоции людей, ставших случайными зрителями на таком необычном флешмобе, вполне объяснимы - красивые мощные голоса, знаменитая военная песня, проникновенное исполнение. Многие подпевали музыкантами или, просто улыбаясь, слушали известную мелодию.

См. видео ниже.