Заслуженный тренер по хоккею Сергей Михалев попал в аварию недалеко от города Сим Челябинской области. В результате автокатастрофы, Михалев погиб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Салавата Юлаева". Тренер погиб на 68 году жизни.

- ДТП случилось под Симом, подробности будут позже, - сказали в пресс-службе уфимской команды.

Михалев возвращался с похорон своего друга, бывшего тренера "Трактора" Валерия Белоусова. Изначально планировалось, что он поедет на поезде. У него на руках даже был обратный билет их Челябинска в Уфу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимского клуба "Салават Юлаев" Александр Семак.

- Он возвращался из Челябинска с похорон Валерия Белоусова. В Челябинск он прибыл на поезде, был у него и обратный билет. Но он решил вернуться в Уфу на машине - возможно, ему встретился водитель, у которого был такой же маршрут. Трагедия произошла в 5:30 утра приблизительно в 120 км от Уфы, в районе города Аша. Водитель остался жив, он находится в тяжелом состоянии, - сказал Семак.

По словам гендиректора "Салавата Юлаева", когда будет гражданская панихида он пока не знает, так как это решит семья Сергея Михайловича.

Информацию о том, что Михалев должен был вернуться домой на поезде подтвердил также представитель клуба "Салават Юлаев" в беседе с корреспондентом агентства РИА Новости.

- Его поездка была оформлена как командировка, и он должен был возвращаться в Уфу на поезде, у него был билет. По неизвестным причинам он поехал на автомобиле. Известно, что он ехал в качестве пассажира на "Шкоде Октавия", его водитель выжил, - рассказал собеседник.

Он также добавил, что во вторник у Михалева была запланирована встреча - награждение бронзовыми медалями чемпионата России женской команды "Агидель". После трагедии, все мероприятия отменили.

Сергей Михалев играл во время спортивной карьеры за челябинскую команду "Буревестник", уфимскую "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. Большую часть своей тренерской работы он провёл в "Салавате Юлаеве".