Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" заявили о том, что их блог взломали хакеры и опубликовали там фотографии байкеров с ЛГБТ-флагами.

"Не прошло и 3-х дней с момента открытия нашего блога, как он подвергся атаке "доброжелателей". Вывод простой — нет сомнений, что наш блог необходим! Необходим, как источник правды. И у кого-то он "засел в печёнке", - говорится в сообщении блога. - В 13.00, когда в Бресте в Консульстве России начиналась пресс-конференция, блог был заблокирован. Вся хроника мотопробега удалена и вместо нее размещены антироссийские лозунги оскорбительные высказывания в адрес Хирурга и Ночных Волков".

"Пресс-служба "НВ" официально заявляет, что действия, порочащие честь и достоинство уголовно наказуемы и могут повлечь за собой судебные иски. В 15.20 блог пришел в рабочее состояние. Затем была еще одна попытка. К 16.30 блог пришел в рабочее состояниее. Спасибо нашим коллегам! А мы продолжаем делиться с вами информацией. Правду и ничего, кроме нее!", - сообщила пресс-служба "НВ".

Напомним, что байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу. Участников мотопробега Москва-Берлин развернули на погранпереходе в Тересполе.

Правда позже сообщили, что завершить мотопробег "На Берлин" "Ночным волкам" помогут польские байкеры.