Живодерки их Хабаровска, по всей видимости, обрели не менее жестоких последователей. Волонтеры из Пензы смогли раздобыть переписки молодых людей, якобы причастных к издевательству над животными.

"Потом он взял верёвки, – говорится в переписке одного из мучителей, выложенной Первым пензенский порталом. – Положил кота на пол. Обвязал сначала своей верёвкой шею, горло и начал душить. Потом кот начал паниковать и дёргаться, вырываться... Поняв, что кот не теряет сознание и не отключается, ... начал бить его мордочку кулаком".

Около недели назад пензенские зоозащитники объявили, что в городе появились серийные живодёры. По мнению зоозащитницы Лилии Маландиной, к злодеяниям причастны несколько подростков. 

Как заявила женщина, подростки работают "по схеме" хабаровских девушек. Пишут местным волонтерам о намерении "взять в добрые руки" домашних питомцев, а после учиняют расправу над ними.

В одной из групп в социальных сетях, созданной в связи с появлением "подражателей", появились шокирующие фотографии. На них, в частности, видно, как кто-то мучает в ванной кота, истекающего кровью.

Там сообщается, что вероятные мучители – несовершеннолетние, выражали симпатию у себя в соцсетях к хабаровским живодёркам.

В пресс-службе пензенского МВД корреспонденту Metro сообщили, что ещё 9 ноября к ним обращались зоозащитники, которые написали заявление.

– В настоящее время проводится проверка, устанавливаются личности ребят, которые выложили всё в Интернет, – отметили в пресс-службе.

Живодерки из Хабаровска, свежие новости

Тем временем идёт громкий процесс над хабаровскими живодёрками. Прокуратура ранее проверила условия содержания в СИЗО двух несовершеннолетних хабаровчанок, которых обвиняют в совершении ряда преступлений.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры, хабаровские живодёрки "прошли первичный медицинский осмотр и санитарную обработку, с ними проведена беседа работниками психологической службы". 

Напомним, что одна из обвиняемых будет сидеть в изоляторе до 1 января, другая — до 7 января. Девушкам были предъявлены обвинения по части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). По мнению следователей, хабаровские живодёрки могли успеть к моменту задержания убить не менее 15 зверей и птиц.