Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что предварительно установлены структуры, которые могут иметь отношение к крушению российского самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом.

– Вы знаете, работа проводится. Пока что-то конкретно я вам сказать не могу. Есть примерная принадлежность тех структур, которые могут иметь отношения к этому. Работы очень много", — сказал Бортников, слова которого приводит агентство РИА Новости.

На вопрос, означает ли это, что пока не удалось установить лиц, причастных к крушению самолета над Синаем, Бортников ответил утвердительно.

"Пока да (не удалось установить)", - добавил он.

Катастрофа произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (из них 17 - дети) и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли.

Ранее Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Напомним, что ответственность за взрыв на борту самолета взяло на себя "Исламское государство" (в РФ организация признана террористической и запрещена).

С 6 ноября 2015 года Владимир Путин дал поручение приостановить авиасообщение с Египтом, а туроператорам рекомендовал остановить продажу туров из-за небезопасности полетов в египетские аэропорты.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе на Синае можно читать ЗДЕСЬ