22-летняя модель из Красноярска Кристина Литвинова "поучаствовала" в презентации планшета нового поколения: её фотографию разместили на одном из слайдов во время демонстрации iPad Pro.

Она была призвана показать, что картинки на планшете теперь будут выглядеть ещё ярче и будут гармонично сочетаться с текстом.

- Накануне презентации я очень устала и рано легла спать. Но вскоре мне позвонили друзья - и поделились новостью. Фотография, которая была продемонстрирована в США, была сделана около двух лет назад.

Она попала на так называемые "стоковые сайты". А уже с них её и взяли представители Apple. Я была очень удивлена и рада. Хочу сказать, что из компании со мной никто не связывался. В Instagram я в шутку написала, что "Тим Кук звал на презентацию, но приехать у меня не получилось", - рассказала Metro Кристина.

Напомним, что накануне компания Apple презентовала линейку новых устройств: iPhone 6s, iPhone 6s Plus, планшет iPad Pro и мультимедийную приставку Apple TV.

На телефонах появилась технология 3D Touch, которая различает три степени нажатия на экран. Планшет обзавёлся стилусом и клавиатурой, а приставка подарит новые возможности игроманам.