Результат финала чемпионата Европы по футболу 2015 Россия – Испания U 19

В финале чемпионата Европы по футболу 2015 Россия – Испания среди юношей не старше 19 лет со счётом 2:0 победу одержала испанская сборная молодёжка. Несмотря на это, стоит заметить, что сам выход российской команды на столь высокий уровень – в финал чемпионата – стал для многих уже большим достижением, так как изначально Россия попала в группу с очень сильными соперниками.

Явным лидером поединка финала чемпионата Европы по футболу молодёжных сборных России и Испании (U 19) стала испанская команда. На протяжении всего первого тайма они атаковали ворота российского голкипера Антона Митрюшкина.

Открыл счёт финала по футболу 2015 между Россией и Испанией среди юношей до 19 лет испанский нападающий Борх Майораль. Он сыграл на добивание и попал в сетку ворот на 39-ой минуте матча.

Во втором тайме игроки молодёжной сборной России по футболу до 19 лет активизировались и смогли организовать несколько опасных атак, однако они не увенчались успехом. Преимущество испанцев было удвоено на 78-ой минуте матча, благодаря точному удару Матиаса Лейвы.

До конца матча Россия – Испания U 19 2015 года россияне так и не смогли повлиять на результат. Счёт финала чемпионата Европы среди молодёжи не старше 19 лет - 2:0 в пользу испанцев.

Между тем, стоит заметить, что результат сборной России на чемпионате Европы по футболу среди юношей не старше 19 лет (U 19), можно оценивать очень высоким. Дело в том, что в этом году наши футболисты впервые стали обладателями серебряных наград столь почётного турнира. Что же касается сборной Испании, она победила на чемпионате Европы уже в седьмой раз (2002, 2004, 2006, 2007, 2011, 2012, 2015).