В это воскресенье, 26 апреля, к 15-летию нахождения Владимира Путина во власти выйдет фильм-интервью о нём под названием "Президент".

Фильм о Путине "Президент, приуроченный к 15-летию его власти покажет федеральный канал – "Россия 1". Как говорится в анонсе к фильму, размещённом на сайте телеканала, фильм охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней.

Начало (время) трансляции фильма о Путине "Президент" к его 15-летию во власти запланировано на 21:30 по московскому времени.

Фильм о Путине "Президент" повествует о пути, который страна прошла за последние 15 лет вместе с действующим президентом России Владимиром Путиным.

- Рассказ самого Президента, интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съёмка личных операторов Владимира Путина воссоздают и раскрывают подробности минувшего времени, повествуя о том, как менялось отношение к России и её лидеру в стране и мире, - говорится в анонсе к фильму о Путине на официальном сайте телеканала "Россия 1".

Также отмечается, что в фильме к 15-летию власти Путина будут затронуты темы экономических кризисов 2008 и 2014 годов, Олимпиада в Сочи, формирование оппозиции, Болотная площадь и проспект Сахарова, Майдан и многое другое.

Отвечая на вопросы Владимира Соловьева в фильме-интервью "Президент", Владимир Путин расскажет о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведёт Россию сегодня.

Смотреть трейлер (видео) к фильму "Президент" к 15-летию власти Владимира Путина можно уже сегодня.