В суде Москвы завершается громкий судебный процесс по уголовному делу в отношении Евгении Васильевой, бывшей чиновницы Минобороны. Сегодня состоялись прения сторон по уголовному делу Оборонсервиса.

Евгения Васильева заявила, что отвергает все обвинения в свой адрес и отметила, что ей лестно, что "схемы хищений в Минобороны нашли гениальными".

Ранее, комментируя продажу здания проектного института на Арбате, прокурор назвал разработанную Васильевой схему хищения военного имущества гениальной.

Подсудимая категорически отвергла обвинения прокуроров в том, что получала прибыль от продажи имущества Минобороны РФ через подконтрольные ей фирмы («Эксперт», «Оценка бизнеса» и «Вита проджект»).

Васильева в суде заявила, что все решения, которые она принимала на посту руководителя департамента имущественных отношений военного ведомства, отвечали государственным интересам, передает «Интерфакс».

- Все люди, которые назначались на должности в структурах Минобороны по моей рекомендации, соответствовали знаниям и навыкам. Я за полтора года выполнила задачу министра обороны по созданию с нуля департамента имущественных отношений. Для этого меня и звали, - заявила в суде Васильева.

Напомним, прокурор попросил для главной обвиняемой по делу «Оборонсервиса» восемь лет условно. В свою очередь адвокаты считают, что их подзащитная должна быть полностью оправдана.

Пока Евгения Васильева находится под домашним арестом. Ей запрещено покидать свою квартиру в Мучном переулке до решения суда.

Между тем, бывшая чиновница не скучает без дела. Она рисует картины, активно пишет в  блогах и даже умудряется записывать музыкальные клипы.