Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков. По его словам, представители общественной наблюдательной комиссии лично видели бывшую чиновницу Минобороны и пообщались с ней.

«Определили ее в хозяйственный отряд, это, конечно, мягко говоря, не швейный цех, где все остальные впахивают. Живет в жилой секции №3 – комнате с 8 одноуровневыми кроватями, в которой проживают 6 человек. В других отрядах около 70 человек и многие на двухярусных кроватях. Определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?», - отчитался об увиденном в социальных сетях Антон Цветков.

По его словам, из хозотряда все заключенные легко уходят на УДО.

Член Общественной палаты добавил, что, насколько он понял, Евгения Васильева частенько с 10:00 до 14:00 проводит время в компании с адвокатом. На обед чиновницу водят отдельно, с 13:00 до 14:00.  Цветков также отметил, что во время прошлого посещения комиссией тюрьмы, они не нашли Васильевой в карантинном блоке. Тогда высокопоставленная заключенная объяснила свое отсутствие встречей с адвокатом, но другие осужденные, находившиеся на карантине, заявили, что не видели тогда Васильеву и что в карантинном блоке ее не было.

«Мы нашли подтверждение тому, о чем и подозревали многие граждане беспокоящиеся, что она будет отбывать наказание в льготных условиях», - резюмировал свой пост Цветков.

Напомним, 8 мая Пресненский суд города Москвы приговорил Евгению Васильеву к пяти годам тюремного заключения. Бывшую чиновницу министерства обороны признали виновной в мошенничестве, легализации незаконно полученных денег и в злоупотреблении полномочиями.

В настоящее время осужденная отбывает наказание в колонии, расположенной в поселке Головино Владимирской области.