Осуждённая на пять лет лишения свободы по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева не хочет общаться с кем-либо из внешнего мира, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. Сейчас преступница отбывает свой срок в исправительной колонии №1 (ИК-1) в поселке Головино Владимирской области.

- Она категорически отказывается от общения не только с журналистами, но и с представителями общественности, — сказал собеседник агентства.

В это же время сотрудники Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области, сообщили "Газете.Ru", что не смогли найти осуждённую на территории тюрьмы. Председатель региональной ОНК Ирина Китаева сказала, что начальник исправительного заведения также отказывается общаться с общественниками.    

- Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела "Оборонсервиса" мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался, - заявила Китаева.

Отметим, что общественность заинтересовалась судьбой Васильевой после новости, что 30 июля её видели в центре Москвы. Это побудило некоторых депутатов Государственной думы отправить запрос в Федеральную службу исполнения наказаний с просьбой предоставить информацию о местонахождении Васильевой.   

Напомним, что 8 мая этого года Евгения Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы. С учетом того, что она уже отсидела часть срока во время домашнего ареста, в колонии Васильева пробудет только 2,5 года.