После жары и засухи на Железноводск и соседние города (Ставропольский край) обрушился град размером с куриное яйцо. Стихия разбушевалась вечером 19 августа.

Фото града в Железноводске уже заполонили соцсети. Люди рассказывают, как в городе стоял гул от падающих градин, било стекла в машинах, рушило деревья. Пострадали и люди. С ушибами к медикам обратились около десяти человек.

В соцсетях местные жители рассказывают свои впечатления от града в Железноводске 19.08.2015. Многие уверяют, что предупреждений синоптиков о надвигающейся стихии не было.

"Где предупреждения от МЧС? Где работа градобойных пушек? Люди напуганы и не знают, что теперь им делать. Град прошел размером с куриное яйцо. За 5 минут до этого стоял сильнейший гул. Итог: стекло на кухне разбито, крыша дома напоминает дуршлаг, мама в истерике".

"Град в Железноводске и Минводах был поздно вечером. Пятигорску похоже повезло... Фасад гипермаркета "Лента" как после обстрела."

"Не только Железноводск пострадал. Змейка, Бородыновка, Суворовская, Гражданское и ещё маленькие села. В школах выбиты стекла, разбиты крыши, у людей пострадало имущество и урожаи на приусадебных участках!!".

"Ехал из Минвод домой в Пятигорск и по дороге настиг град... Спрятаться было нереально, т.к. все заправки и остановки забиты автомобилями, на дорогах паника, гололед и туман, видимость нулевая. По пути встретил пару машин с разбитым задним стеклом и фонарями от града. Когда осмотрел свою машину, то просто офигел... Живого места нет".

"Просто ужас! Жесть! У нас град, еле машину успели накрыть...."

"Мы еще легко отделались. У нас машина стояла под деревом. У кого-то панорамные крыши... Были..."

Как сообщалось, в среду около 18:00 из-за сильного дождя, ветра и града частично было нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов Александровского, Кочубеевского, Новоселицкого районов Ставрополья. В них также зафиксированы случаи повреждения кровли домов, обрывы линий электропередачи.