Официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, будет презентована 28 октября, во вторник. В 23.30 по московскому времени начнётся световое шоу на фасаде Большого театра.

Параллельно эмблему покажут в телешоу "Вечерний Ургант". Собственно, изображение логотипа появится на фасаде театра и по телевидению одновременно.

– Большой театр является одним из наиболее узнаваемых в мире символов России, который олицетворяет собой традиции нашей страны, - отметил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Мы верим, что чемпионат мира в России запомнится миллионам болельщиков своей уникальной атмосферой, отражающей богатство нашей культуры и широту русской души, а официальная эмблема ЧМ-2018 не оставит никого равнодушным и станет ярким отражением этого исторического турнира, – цитирует слова Сорокина "Интерфакс".

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что выбор логотипа – прерогатива FIFA, однако в основе эмблемы российского чемпионата по футболу 2018 года будет использован не только кубок, бесспорно, являющийся классическим элементом для такого рода логотипов, но и некие российские национальные мотивы в орнаменте.