ЛИДЕРЫ

Дмитрий Азаров

Глава Всероссийского совета местного самоуправления, член Совета Федерации ФС РФ претендует на серьёзную роль в реформе местного самоуправления.

Александр Бречалов

Секретарь Общественной палаты может «вырасти» с помощью проекта антикоррупционного мониторинга госзакупок.

Алексей Чалый

Спикер Законодательного собрания Севастополя должен выстроить парламентскую работу и тогда, по мнению экспертов, станет фаворитом в своём округе.

Андрей Клычков

Депутат Мосгордумы от КПРФ победил в жёсткой конкурентной борьбе. Эксперты называют его «самой электорально успешной фигурой в КПРФ».

Леонид Левин

Депутат Госдумы («Справедливая Россия») занял должность главы Комитета по информполитике, что может сделать его заметной фигурой.

АУТСАЙДЕРЫ

Павел Дорохин

Депутат ГД от КПРФ скрыл сведения о погашенной судимости. Эксперты считают, что этим он лишил себя доверия однопартийцев и перспектив на выборах.

Алексей Митрофанов

Депутат Госдумы (фракция «Справедливая Россия») уехал за границу, что, по мнению экспертов, ставит крест на его карьере.

Сергей Митрохин

Председатель партии «Яблоко», отказавшись баллотироваться в Мосгордуму, по мнению экспертов, упустил момент, чтобы вернуться в парламентскую политику.

Илья Пономарёв

Депутат ГД («Справедливая Россия») прекратил работать в парламенте и уехал за границу. Высказывается против национальной платёжной системы.

Виктор Кидяев

Депутат ГД, экс-глава ЦИК партии «Единая Россия», уйдя с должности в «ЕР», утратил возможность влиять на стратегию избирательной кампании партии.