Председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин в разговоре с корреспондентом Metro пояснил, как действовали злоумышленики при убийстве политика Бориса Немцова, которое было осуществлено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Это центр Москвы, рядом находится Кремль.

Галочкин отметил, что сработала команда настоящих профессионалов.

- Надо понимать, что преступников было не двое, а больше: несколько человек "вели" Немцова, затем члены преступной группировки совершили убийство, а ещё несколько человек подготавливали пути отхода. Тот факт, что после убийства машина злоумышленников двигалась очень медленно опять же говорит об их профессионализме. Потому что если бы они поехали быстро - привлекли бы внимание окружающих и попали бы в поле зрения видеорегистраторов. Естественно, они хотели, чтобы об убийстве узнали скорее - мост расположен возле Кремля, там много видеокамер, которые зафиксировали момент убийства. Главное, что сейчас предстоит выяснить следователям - как преступники осуществляли связь между собой. Это важно.

По словам Галочкина, убийство Немцова явно носит провокационный характер, а осуществили его недруги России. В мировой практике убийства по такой схеме уже совершались.

Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник, 3 марта. Гражданская панихида пройдёт с 10:00 до 14:00 в Сахаровском центре. Там произойдёт и отпевание.

На место гибели Бориса Немцова москвичи приносят цветы. Репортаж корреспондента Metro с места событий читайте ЗДЕСЬ.

Кто был с политиком во время убийства - читайте в материале ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно читать ЗДЕСЬ.