Две выпускницы школы Минска решили пощекотать нервы и в честь окончания учёбы добраться до Москвы пешком, об этом юные путешественницы рассказали Onliner.by.

Бывшие школьницы взяли с собой минимум вещей, самым тяжёлым в их рюкзаках были спальные мешки и палатки. Выживали девушки преимущественно за счёт еды с заправок и из деревень по дороге. Они рассказали, что самая долгая их остановка была в Смоленске, где добрая пожилая женщина откормила и помыла их.

Девушки не ожидали, что их поход затянется на 3 недели. Изначально они собирались дойти до Москвы за семь дней. Но они были безмерно рады уже тому "что вообще дошли". О своих путешествиях они рассказывали в своём видеоблоге, куда заливали короткие видео своих приключений.

При этом подруги признались, что их близкие ничего не знали о походе, думая, что они полетели в Россию на самолёте. Когда же кто-то сообщил родственникам, что девушки в реальности ещё даже не приблизились к Москве, то они сразу же позвонили им. Но им вновь удалось обхитрить родных, прислав скрин геолокации московского друга.

Подруги сказали, что это путешествие стало самым настоящим испытанием их дружбы, которое она выдержала. Также они благодарны всем, кто помогал им в ходе их похода в Москву.