ДТП в Красноярском крае унесло жизни 11 человек, еще почти 30 находятся в больницах. Среди них есть дети. Авария с участием рейсового автобуса случилась в пять утра 22 июля 2015 года на 701 км трассы М-53 (Байкал), в 14 км от населенного пункта Козулька, рядом с Шушково.

- Произошло ДТП с участием рейсового автобуса №574 "Шарыпово-Красноярск" и грузового автомобиля, - рассказали в пресс-службе МЧС по региону.

На место тут же выехали спасатели и полиция. По предварительным данным, в автобусе ехали 43 пассажира, среди них - три ребенка.

- По уточненным данным, в результате аварии 28 человек пострадали, 11 погибли, в том числе 2 водителя грузового автомобиля, - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, - На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют управлением движением по федеральной трассе.

На место аварии в Козульском районе выехал начальник ГУ МВД России по краю.

В Главном Управлении МЧС России по Красноярскому краю организована работа телефона "горячей линии" 8(391) 2-75-16-17 по факту ДТП в Козульском районе.

В Красноярском крае 23 июля объявлено Днем траура по погибшим в ДТП.

К работе по факту ДТП в Красноярском крае подключились следователи. На автопредприятии идет изъятие документации. Начата доследственная проверка.

Установлено, что автобус принадлежит тому же автопредприятию, чей рейсовый автобус попал в дорожную аварию 9 июля в Балахтинском районе, где также погибли 11 человек, сообщила РИА Новости представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд.

Напомним, тогда в ДТП на 143 километре трассы "Енисей" столкнулись рейсовый автобус Hyundai, в котором находилось 24 пассажира, и микроавтобус Mercedes Benz, следовавший по маршруту Лесосибирск — Шушенское. В результате погибли 11 человек из микроавтобуса, в том числе водитель. Пострадали 12 человек, из них трое детей.