Актер Данила Ляпустин найден мертвым на ограждении Нового моста через Обь в Барнауле вечером 21 мая. Об этом сообщили следователи ГСУ СК РФ по Алтайскому краю. Главная версия, которую отрабатывает сейчас следствие - самоубийство. На мосту нашли предсмертную записку. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Данила Ляпустин пропал 20 мая в Новосибирске. О розысках супруга сообщила его жена. По ее словам, Данила 20 мая не вернулся домой после спектакля в театре "Красный факел", в котором он играл. Супруга Ляпустина рассказала, что Данил позвонил ей и сообщил, что идет домой, но она его так и не дождалась. Женщина написала заявление в полицию и стала разыскивать мужа при помощи волонтеров. 

Нашли тело Данилы как раз они, люди, вызвавшиеся помочь добровольно. Рядом с Данилой был  рюкзак с документами.

Сейчас Виктория, жена Данилы, которая осталась одна с маленьким ребенком на руках, обращается ко всем, кто может прояснить все обстоятельства гибели актера Ляпустина.

"Информация противоречивая! Очень нужна ваша помощь!! Нам нужны люди, которые видели Данила на вокзалах Барнаула и Новосибирска, в автобусах или поездах, идущих из Новосибирска в Барнаул в ночь с 20 на 21 мая и утром 21 мая. А также в самом Барнауле", - сообщает Виктория.

По словам Виктории, у нее есть информация, что Данила Ляпустин был задержан полицией в Барнауле. После чего попал в отделение и вышел оттуда живым и здоровым. Каким образом Данила мог оказаться в Барнауле, Виктория не понимает. Друзей и знакомых у Данилы там нет.

"Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили, наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город не предупредив меня и руководство театра", - написала Виктория на своей странице "ВКонтакте".

Друзья и знакомые Данилы не верят в версию самоубийства актера.

Валерия Суворова
Это ужасно. Но история какая-то мутная, не верится, что это самоубийство!

Дарья Соколова
Да ну не может быть такого.... события не сходятся... он не мог совершить самоубийство непонятно где и беспочвенно при этом сообщив жене, что идет домой!!! Это бред!!!

Также друзья и знакомые актера объявили сбор средств для помощи его семье. У Данилы остался маленький ребенок.

В новосибирском театре "Красный факел", где служил Данила, тоже обещают помочь семье актера. Также там пока не смогли сообщить о дате прощания с Ляпустиным и месте похорон. Это связано с тем, что следственные действия не завершены.
Между тем, отмены спектаклей из-за смерти Данилы Ляпустина в театре не будет.

"Все спектакли «Красного факела» состоятся согласно расписанию – на роли будут введены другие артисты. (По негласному закону «Красного факела» такие обстоятельства никогда не являются поводом для отмены спектакля.)", сообщили в театре.