С 8 утра субботы, 26 декабря, спасатели продолжают вывозить вещи из дома, который пострадал после взрыва. Согласно данным на 25 декабря, за минувшие сутки были вывезены все вещи жильцов из 25-ти квартир первого подъезда и 4-х квартир третьего подъезда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧ по Волгоградской области. Работы по вывозу имущества жильцов первого и части третьего подъездов обрушившегося дома в Дзержинском районе Волгограда завершены.

Также стало известно, что после проведённых экспертиз, обрушившийся в Волгограде дом официально был признан аварийным. Здание подлежит сносу, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на сообщение городских властей.

По сообщению администрации города, планируется, что уже в эти выходные завершатся работы по вывозу личных вещей жильцов. За помощью во временном расселении к властям обратились 66 из 108 семей.

Напомним, взрыв газа прогремел на седьмом этаже жилого многоквартирного дома в минувшее воскресенье. В результате рухнули перекрытия дома с девятого по первый этаж. На месте происшествия спасатели обнаружили тела четырёх человек. Судьба ещё одного остаётся неизвестной. В медицинские учреждения были направлены 12 человек.