18-летняя дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета раскритиковала российскую систему образования. Об этом девушка написала на своей странице в Instagram.

- Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот? Еду надо правильно распределять на день и употреблять ПОЛЕЗНОСТИ небольшими порциями, — считает Пескова.

Дочь представителя Кремля сравнила отечественную систему образования и свой французский опыт и пришла к выводу, что в России школьникам дают слишком много лишней информации.

- Действительно сложно воспринимать и запоминать всю инфу в Российских школах и универах. Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе всё сделано под весёлую, приятную интересную игру, — написала Елизавета.

По словам девушки, российская "система образования убита", но её ещё можно возродить, чтобы "поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес".