Премьер-министр Дмитрий Медведев будет регулярно посещать российские магазины для мониторинга цен и ассортимента продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову. По словам представительницы Медведева, посещения будут регулярными и незапланированными.

Такое решение премьер принял после посещения крупного супермаркета по пути из школы города Кореновска на одно из агропредприятий Краснодарского края. В ходе визита Дмитрий Медведев пообщался с покупателями, которые рассказали ему, что уровень цен в магазине их не устраивает.

Сам же глава правительства остался также недоволен как ассортиментом продукции, которая, по большей части, была местного производства, так и ценами.

Напомним, в начале августа российские власти приняли решение вести запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран, которые ввели санкции в отношении России. Под запрет попали страны-члены Евросоюза, США, Австралия, Норвегия, Канада. В Российскую Федерацию им запрещён импорт мяса, рыбы, фруктов, овощей, молока, сыров, орехов, колбас.