Осенью 2013 года в Пушкинских Горах режиссёр Дмитрий Месхиев снимал массовые сцены военной драмы «Батальонъ». Принять участие в них решили 200 представительниц прекрасного пола, согласившихся постричься наголо. Среди них была и петербургский фотограф Оксана Данилова.

– Пришлось расстаться с каре, – вспоминает Оксана. – Но раз решила ехать, отступать было поздно.

  Для многих девушек и женщин съёмки стали серьёзным испытанием.
– Вставать приходилось в пять утра, еда по расписанию, холод, грязь. Не все и выдерживали, – говорит Оксана.

С собой Данилова взяла рюкзак, в котором хранила фотоаппарат.
– Я уже знала, что обязательно буду снимать массовку. Едва появлялся удобный момент, брала в руки камеру и шла снимать, – продолжает Оксана.

Исподтишка фотограф снимков не делала.
– Наоборот, заранее подходила, разговаривала с девочками из массовки и только потом делала кадр, – говорит Данилова. –  Некоторые отказывались, другие, увидев у меня камеру, наоборот, подходили, интересовались.

– А кто больше всего запомнился из ваших героинь?
– Татьяна, кассир. Ей 50 лет. Она мне сказала, что решила проверить себя на вшивость! Приехала, заведомо зная, какие тяжёлые условия и экстремальные съёмки её ждут. В конце фотосессии Татьяна  заявила: после месяца съёмок в полевых условиях её теперь ничто не сломает.

Одной из самых юных участниц проекта стала 16-летняя школьница Алёна.
– Когда узнала, что есть возможность сняться в фильме,  не задумываясь согласилась, даже ценой собственных волос, – говорит девушка.

Добавим, одну из главных ролей в фильме "Батальон" сыграла актриса Мария Кожевникова, по совместительству - депутат Госдумы. Для съемок она тоже остригла волосы и предстала перед поклонниками в новом качестве.   Подробнее ЗДЕСЬ.

Также главные роли в картине сыграли Мария Аронова и Марат Башаров. Премьера фильма состоится 20 февраля..