Редких бенгальских тигрят белого окраса в зоопарке Ялты осталось двое. В ночь на 4 ноября один из малышей обнаружен мертвым. По предварительным данным, тигренок мог умереть от холода, сообщает Lifenews.ru.

Мама малышей - тигрица по кличке Тигрюля - была подарена зоопарку "Сказка" в Ялте премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Полтора месяца назад белая тигрица стала мамой. У нее родились трое тигрят. Все они были абсолютно здоровы и чувствовали себя хорошо. Но перебои с электричеством в Крыму в последнюю неделю погубили одного из малышей.

"Бенгальские тигры крайне сильно любят тепло. После того, как мы нашли с утра одного из маленьких хищников мертвым, то были просто в шоке. Они не так давно появились на свет, мы им даже имя еще не придумали. Это крайне тяжело для всех нас", - делится директор зоопарка Олег Зубков.

Напомним, из-за проблем с подачей электроэнергии с территории Украины Крым остался без света. В декабре на полуострове прохладно и жить в неотапливаемых вольерах зверям в зоопарке некомфортно.

Накануне в Крым была пущена первая ветка энергомоста из России. Ситуация с энергоснабжением нормализуется.