48-летнему депутату Екатеринбургской городской Думы Олегу Кинёву предъявлено обвинение в убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, сообщает Следственный комитет РФ. Двое предполагаемых сообщников – Андрей Гусев и Алексей Худоногов также обвиняются: в пособничестве преступлению и в его непосредственном исполнении.

“Как полагает следствие, пособником в убийстве пенсионерки выступил специалист службы безопасности коммерческой организации Гусев, а неработающий Худоногов - исполнителем убийства”, – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Олег Кинёв в этом деле выступил заказчиком. По мнению следствия, именно по его указу исполнители убили и расчленили 81-летнюю женщину. Её тело обнаружили 20 июля 2014 года в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

С Ольгой Ледовской Кинёв познакомился через мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который был знаком с ней на протяжении нескольких лет. Ледовская просила градоначальника помочь ей устроиться в дом ветеранов. Ройзман поручил заняться этим вопросом Кинёву. Депутат, по версии следствия, обманным путем заставил пожилую женщину подписать дарственную на её трёхкомнатную квартиру в пользу своего помощника Чувакова. Документ был подписан весной, после чего Ледовская пропала, а позднее была найдена мёртвой.