Французские парламентарии приняли решение посетить Крым в День Военно-морского флота России, сообщает ТАСС со ссылкой на слова депутата Национального собрания Франции Николя Дюика. Он отметил, что у делегации запланирован ряд встреч с российскими властями полуострова, в рамках которых будут обсуждаться перспективы развития двухсторонних связей.

–В следующее воскресенье, в День российского Военно-морского флота, мы будем присутствовать на торжествах в Севастополе. В нашей программе запланирован целый ряд встреч, в том числе с властями Республики Крым, на которых мы обсудим перспективы взаимных связей. Готовимся к этому диалогу с большим интересом, - отметил французский политик.

Парламентарий отметил, что всего в Крым приедут 12 его коллег: десять депутатов и два сенатора. В основном делегация состоит из представителей правоцентристской партии "Республиканцы", но в её составе также есть представители левоцентристов и Союза демократов и независимых.

Напомним, что ранее также нижняя палата французского парламента и французский сенат выступили за отмену антироссийских санкций. По мнению французов, санкционная война нанесла значительный ущерб экономикам всех задействованных в противостоянии стран.