И снова дебош в небе. На этот раз инцидент произошёл на борту самолёта, следовавшего из Гонконга во Владивосток. Об этом во вторник сообщает "Восток-Медиа".

Отмечается, что нарушителем спокойствия стал мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Усмирять дебошира взялись сами же пассажиры: они ударили его несколько раз, после чего связали ремнями безопасности и скотчем и уложили в проходе самолёта. Что именно стало причиной конфликта, не уточняется.

Однако по прибытии в аэропорт Владивостока одна из находившихся на борту женщин написала заявление о неподобающем поведении пассажира.

На дебошира завели два административных дела по статьям "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" и "Мелкое хулиганство" – за это мужчине грозит штраф и арест до 15 суток.

Напомним, что подобные выходки пассажиров на борту самолёта в последнее время не редкость. Так, 29 апреля на борту рейса Казань – Москва пьяный мужчина утроил дебош. Он курил в туалете, а когда экипаж воздушного судна попытался убедить мужчину вернуться в салон, тот заперся в уборной и разбил зеркало. В Москве его привлекли к административной ответственности.