Новый супергеройский фильм "Человек-муравей и Оса" можно прописывать как лекарство от стрессов, он мимими какой добрый. Главное – вовремя уйти из зала, чтобы не успеть расстроиться.

Сценаристы: Крис МакКенна, Эрик Соммерс, Пол Радд, Эндрю Баррер, Гэбриел Феррари
В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья и др.

Человек-муравей, он же Скотт Лэнг, сидит под домашним арестом за помощь Капитану Америке и как может развлекает свою дочку. Но за пару дней до истечения срока Скотта похищает Хоуп, дочь гениального учёного Хэнка Пима, создавшего костюм Человека-муравья. Сама Хоуп, кстати, тоже не абы кто, она – супергероиня Оса и может за себя постоять. Лэнг нужен ей, чтобы вытащить мать из квантового мира и при этом в нём не сгинуть...
Фильм просто гипнотизирует неожиданным увеличением и уменьшением предметов – чего только стоит крошечный небоскрёб-чемоданчик или солонка размером с дверь. Но главное достоинство фильма – юмор. Наблюдать за перепалками Скотта и Пима – это нечто. Но, при всей моей любви к Человеку-муравью, Льюис, его лучший друг, всё-таки смешнее. Он – настоящая жемчужина. Так виртуозно говорить обо всём, кроме того, о чём нужно, может не каждый.
Короче, весь фильм меня не покидало хорошее, просто конфетное настроение. Я так бы и ушла домой, сверкая улыбкой до ушей... Но всем фанатам Marvel известно: среди титров скрываются пасхалки – секретные сцены с намёками на дальнейшее развитие сюжета, поэтому я терпеливо ждала их появления. Когда же дождалась, всё "хорошее и конфетное" тут же улетучилось. Пасхалка стала ложкой дёгтя в бочке мёда. В общем, ужас-ужас.


Плюсы и минусы

+ Фильм очень добрый. И действительно смешной. Добавьте к этому ещё увлекательный сюжет с крутыми драками и новым персонажем. Мало? Тогда обязательно посмотрите пасхалки!

- Кому-то картина может показаться приторной.  Если так – пасхалки вам в помощь! Они добавят перчинки.