Во время соревнований, проходивших 15 мая в рамках чемпионата России по вольной борьбе в Старом Осколе,  спортсмен из Чечни ударил своего оппонента после поражения на ринге, сообщает ТАСС. 

Как минимум один из болельщиков, входящих в чеченскую делегацию,  выбежал на ковер с пистолетом.  Организаторы соревнований по борьбе попытались разнять дерущихся и вызвали на помощь полицию. 

Теперь инициатору потасовки грозит пожизненная дисквалификация. Об этом ТАСС заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. 

– Ситуация не просто безобразная, а недопустимая. Мы не просто возмущены, а считаем, что впредь подобное не должно повториться никогда, – отметил спортивный функционер.

Мамиашвили заверил, что ФСБР проведет внутреннее расследование и накажет всех виновных, включая организаторов соревнований, которые не смогли обеспечить должного уровня безопасности. 

Напомним, юношеский Чемпионат России по вольной борьбе проходил в Старом Осколе с 13 по 15 мая.  Участие в спортивном празднике принимали участие 420 спортсменов из 59 регионов РФ.