Популярный актёр и продюсер Александр Цекало готовится представить свой новый фильм "Саранча", который покажут на Каннском кинофестивале в мае этого года. Информагентство "Интерфакс" со ссылкой на слова гендиректора Роскино Екатерину Мцитуридзе сообщило, что фильм снят в жанре эротического триллера.  

"Саранча" на данный момент существует в двух версиях.

- Первая версия - это двухчасовое кино, вторая - сериал на четыре часа. То есть, четыре серии по часу. Кстати, как короткометражный фильм "Саранча" был представлен на Московском международном кинофестивале в 2014-м году. Правда, он пошёл вне программы. Не скажу на сто процентов, но вроде бы есть договорённость, что сериал выйдет на "Первом канале". Когда - пока неизвестно. Скорей всего, сначала "Саранча" в сентябре выйдет в прокат,  - рассказал Metro креативный продюсер компании "Среда" Руслан Сорокин.

Режиссёром картины является Егор Баранов (известный по фильму "Соловей-разбойник" с Иваном Охлобыстиным в главной роли) Сценарий к фильму написал драматург Олег Маловичко. Главные роли исполнили Пётр Федоров и Паулина Андреева. Сюжет картины прост: девушка заводит курортный роман, прекрасно проводит время - и уезжает к своему состоятельному жениху в Москву. Однако её любовник едет за ней - и начинается настоящая погоня.  

Кстати, представитель Роскино отметила, что жанр, в котором снят фильм "Саранча", боятся и не умеют снимать в России, из-за чего всячески избегают. 

Сам Цекало не исключает, что "критики и журналисты нас проклянут, назовут порнографами".

- Дело в том, что те самые сцены, из-за которого жанр фильма можно назвать эротическим триллером, не являются главными, но без них это невозможно, потому что по сюжету отношения между молодыми людьми основаны на зверином притяжении, - сказал он журналистам.